quarta-feira, maio 22, 2024

Prefeitura de Miracema divulga programação da 58ª Exposição Agropecuária

Mais Lidas
Na Boca do Povo
Na Boca do Povohttp://jnnabocadopovo.com.br/
Jornalismo sério, competente e compromissado com à verdade. Criado no dia 01 de Setembro de 2016 hoje somos referência em Santo Antônio de Pádua, e conseguindo a credibilidade em toda a região.

Evento inicia dia 30 de abril e encerra dia 5 de maio.

A Prefeitura Municipal de Miracema divulgou nesta quarta-feira, 24 de abril a programação completa da 58ª Exposição Agropecuária. Evento inicia dia 30 de abril e encerra dia 5 de maio.

No palco principal o evento contará com a apresentação de Maiara e Maraisa, Kamisa 10, Falamansa, Bruno e Denner, Blitz + Júnior e Gustavo e Tardezinha com Ferrugem.

Confira a programação:

TERÇA-FEIRA, DIA 30 DE ABRIL

18H – ABERTURA DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES (ENTRADA PERMITIDA COM A APRESENTAÇÃO DE INGRESSO)

20 H – VALORES DA TERRA – PALCO 2

23 H – PALCO PRINCIPAL: SHOW COM MAIARA E MARAISA

02H – MUSTIQUE

QUARTA-FEIRA, DIA 01 DE MAIO

16 H – SOLENIDADE DE ABERTURA DA EXPOSIÇÃO

17H – VALORES DA TERRA – PALCO 2

19 H– ESGOTA DOS ANIMAIS (CATEGORIA 20KG)

19H E 30MIN – ESGOTA DOS ANIMAIS (CATEGORIA 30KG)

20 H – VALORES DA TERRA – PALCO 2 23H – PALCO PRINCIPAL: SHOW COM KAMISA 10

02H – MUSTIQUE 

QUINTA-FEIRA, DIA 02 DE MAIO

7H– 1′ ORDENHA (CATEGORIA 20KG)

7H E 30MIN – 1° ORDENHA (CATEGORIA 30KG)

15H30MIN -JOGO MARINHA X ESPANHA EM VENDA DAS FLORES

19 H– 2ª ORDENHA (CATEGORIA 20KG)

19H E 30MIN – 2ª ORDENHA (CATEGORIA 30KG)

20 H – VALORES DA TERRA-PALCO 2

23 H – PALCO PRINCIPAL – SHOW COM FALAMANSA

02 H -MUSTIQUE

SEXTA-FEIRA, DIA 03 DE MAIO (ANIVERSÁRIO DA CIDADE)

7H – 3ª ORDENHA (CATEGORIA 20KG)

7H E 30MIN – 3″ ORDENHA (CATEGORIA 30KG)

9H– TRADICIONAL DESFILE CÍVICO NA RUA DIREITA

14H – VALORES DA TERRA – PALCO 2

17 H – VALORES DA TERRA – PALCO 2

19 H– SOLENIDADE DA CÂMARA DE VEREADORES – CLUBE XV 19H- 4ª ORDENHA (CATEGORIA 20KG)

19 H E 30MIN – 4ª ORDENHA (CATEGORIA 30KG)

20 H – VALORES DA TERRA – PALCO 2

22H – PALCO PRINCIPAL – SHOW COM BRUNO E DENNER

02 H – MUSTIQUE

SÁBADO, DIA 04 DE MAIO

7H – 5ª ORDENHA (CATEGORIA 20KG)

7H E 30MIN – 5ª ORDENHA (CATEGORIA 30KG)

16 H -VALORES DA TERRA -PALCO 2

19H – 6ª ORDENHA (CATEGORIA 20KG)

19 HE 30MIN – 6ª ORDENHA (CATEGORIA 30KG)

 20 H – VALORES DA TERRA – PALCO 2

22H – PALCO PRINCIPAL – SHOW COM BLITZ + SHOW COM JUNIOR E GUSTAVO

02 H – MUSTIQUE

DOMINGO, DIA 05 DE MAIO

12 H – COPA ZERO UM DE VELOCROSS

15 H-VALORES DA TERRA -PALCO 2

17 H– VALORES DA TERRA – PALCO 2

18H – “TARDEZINHA” COM FERRUGEM



Fonte: Fonte: Jornal Na Boca do Povo

- Advertisement -spot_img

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

- Publicidade -spot_img
Últimas Notícias
- Publicidade -spot_img

Notícias Relacionadas

- Publicidade -spot_img
Top Of Mind